MatchPlays in Turnieren |
GewinnQuote | Gewonnen | Unentschieden | Verloren | TeamRunden | EinzelRunden | A | B |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
45 | 71 % | 32 | 3 | 10 | 9 | 36 |
### | DateStart | Team | MP Nr. | Turnier | Wertung | GolfPLatz |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 28.10.2023 | Einzel MP |
A > 0 B > 0 |
Finale 2.Liga
Albern Rolf(13.7) /
Pankow Michael(15.5) / |
Berlin-Großbeeren 9 Loch Platz | |
2 | 09.06.2021 | Scramble MP |
A > 3 B > 5 |
1.Hauptrunde OSMP2021
Albern Rolf(13.7) / Nissen Volker(23.8)
Müschner Torsten(12.9) / Uhrina Marek(13) |
Motzen B-C | |
3 | 28.05.2020 | Einzel MP |
A > 1 B > 2 |
Vorrunde OEMP2020
Metzner Bernd(23.2) /
Albern Rolf(13.7) / |
Robert Baker (Gross Kienitz) | |
4 | 18.07.2023 | Einzel MP |
A > 5 B > 6 |
Gruppe B
Bergmann Monika(9.2) /
Albern Rolf(13.7) / |
Robert Baker (Gross Kienitz) | |
5 | 06.07.2023 | Einzel MP |
A > 8 B > 6 |
Gruppe B
Albern Rolf(13.7) /
Proch Tom(13.7) / |
Nordplatz (Seddiner See) | |
6 | 20.07.2023 | Einzel MP |
A > 5 B > 6 |
Gruppe B
Albern Rolf(13.7) /
Schudnagies Michael(21.2) / |
Nordplatz (Seddiner See) | |
7 | 25.06.2020 | Einzel MP |
A > 1 B > 2 |
1. Hauptrunde OEMP2020
Kahnert Thomas(14.8) /
Albern Rolf(13.7) / |
Robert Baker (Gross Kienitz) | |
8 | 06.10.2022 | Einzel MP |
A > 9 B > 5 |
1.LIGA B Einzel B 2022
Mario Stuck(7.1) /
Albern Rolf(13.7) / |
Nordplatz (Seddiner See) | |
9 | 1.1.2019 | Einzel MP |
A > 5 B > 6 |
LIGA 2 A
Bergmann Monika(9.2) /
Albern Rolf(13.7) / |
Robert Baker (Gross Kienitz) | |
10 | 23.06.2022 | Einzel MP |
A > 9 B > 4 |
1.LIGA B Einzel B 2022
Jany Ingo(5.2) /
Albern Rolf(13.7) / |
Motzen A-C | |
11 | 25.08.2023 | Einzel MP |
A > 10 B > 3 |
Viertelfinale
Albern Rolf(13.7) /
Bergmann Monika(9.2) / |
Nordplatz (Seddiner See) | |
12 | 21.07.2023 | Einzel MP |
A > 10 B > 3 |
LIGA 2 A
Albern Rolf(13.7) /
Kuhne Carsten(19.7) / |
Nordplatz (Seddiner See) | |
13 | 21.09.2023 | Einzel MP |
A > 4 B > 6 |
Halbfinale(4)
Alex.Stewo(10.3) /
Albern Rolf(13.7) / |
Nordplatz (Seddiner See) | |
14 | 22.08.2023 | Einzel MP |
A > 7 B > 1 |
LIGA 2 A
Albern Rolf(13.7) /
Saegert Jörg(15) / |
Potsdamer (Potsdamer GC) | |
15 | 12.06.2023 | Einzel MP |
A > 6 B > 0 |
LIGA 2 A
Albern Rolf(13.7) /
Schudnagies Michael(21.2) / |
## noch kein Platz gewählt ## | |
16 | 19.05.2022 | Einzel MP |
A > 6 B > 6 |
1.LIGA B Einzel B 2022
Schadwinkel Tim(6) /
Albern Rolf(13.7) / |
Nordplatz (Seddiner See) | |
17 | 13.09.2022 | Einzel MP |
A > 4 B > 9 |
1.LIGA B Einzel B 2022
Weiss Sascha(9.9) /
Albern Rolf(13.7) / |
Nordplatz (Seddiner See) | |
18 | 13.07.2021 | Einzel MP |
A > 6 B > 7 |
2.LIGA A
Alex.Stewo(10.3) /
Albern Rolf(13.7) / |
Nordplatz (Seddiner See) | |
19 | 20.07.2020 | Einzel MP |
A > 1 B > 0 |
2. Hauptrunde OEMP2020
Albern Rolf(13.7) /
Guido Wolf(18) / |
Nordplatz (Seddiner See) | |
20 | 1.1.2019 | Scramble MP |
A > 1 B > 0 |
1.Trostrunde OSMP2021
Albern Rolf(13.7) / Nissen Volker(23.8)
Rast() / |
Robert Baker (Gross Kienitz) | |
21 | 22.07.2021 | Einzel MP |
A > 5 B > 9 |
2.LIGA A
Niedlich Christian(10.6) /
Albern Rolf(13.7) / |
Nordplatz (Seddiner See) | |
22 | 31.08.2021 | Einzel MP |
A > 9 B > 6 |
2.LIGA A
Groujean René(8.8) /
Albern Rolf(13.7) / |
Nordplatz (Seddiner See) | |
23 | 28.08.2021 | Einzel MP |
A > 3 B > 10 |
2.LIGA A
Pankow Michael(15.5) /
Albern Rolf(13.7) / |
Nordplatz (Seddiner See) | |
24 | 30.07.2020 | Einzel MP |
A > 0 B > 0 |
3. Hauptrunde OEMP2020
Bruzek Oliver(-7) /
Albern Rolf(13.7) / |
Motzen A-B | |
25 | 02.10.2021 | Einzel MP |
A > 4 B > 10 |
2.LIGA A
Jakubowski Thomas(18) /
Albern Rolf(13.7) / |
Motzen B-C | |
26 | 1.1.2019 | Scramble MP |
A > 4 B > 6 |
2.Trostrunde OSMP2021
Kopplin Ina(28.5) / Kopplin Ina(28.5)
Albern Rolf(13.7) / Nissen Volker(23.8) |
Nordplatz (Seddiner See) | |
27 | 07.09.2020 | Einzel MP |
A > 3 B > 2 |
4. Hauptrunde OEMP2020
Albern Rolf(13.7) /
Schneider Falk(10.1) / |
Potsdamer (Potsdamer GC) | |
28 | 24.09.2020 | Einzel MP |
A > 3 B > 4 |
5. Hauptrunde OEMP2020
Schubert Thomas(4.9) /
Albern Rolf(13.7) / |
Robert Baker (Gross Kienitz) | |
29 | 05.10.2021 | Scramble MP |
A > 3 B > 7 |
3.Trostrunde OSMP2021
Albern Rolf(13.7) / Nissen Volker(23.8)
Wusowski Stefan(19.6) / Sürth Stefan(9.2) |
Motzen A-C | |
30 | 28.06.2020 | Scramble MP |
A > 2 B > 1 |
1.Hauptrunde SMP2020
/ Albern Rolf(13.7)
/ Schwenkler Renä(-26) |
Robert Baker (Gross Kienitz) | |
31 | 1.1.2019 | Einzel MP |
A > 9 B > 3 |
Viertlfinale OEMP 22
Albern Rolf(13.7) /
Fischer Dirk(20.7) / |
Nordplatz (Seddiner See) | |
32 | 23.09.2023 | Einzel MP |
A > 8 B > 7 |
Halbfinale 2.Liga
Albern Rolf(13.7) /
Schulz Alexander(11) / |
Arnold Palmer Golfplatz (Bad Saarow) | |
33 | 28.07.2020 | Scramble MP |
A > 1 B > 2 |
2.Hauptrunde SMP2020
Bauch Uli(8) / Albern Rolf(13.7)
Schubert Thomas(4.9) / Herr Uwe(-6) |
Robert Baker (Gross Kienitz) | |
34 | 29.09.2022 | Einzel MP |
A > 4 B > 5 |
Halbfinale OEMP 22
Albern Rolf(13.7) /
Däumler Reiner(4.7) / |
Nordplatz (Seddiner See) | |
35 | 11.11.2022 | Einzel MP |
A > 9 B > 5 |
Finale 3.Platz OEMP 22
Albern Rolf(13.7) /
Rudolph Michael(18) / |
Arnold Palmer Golfplatz (Bad Saarow) | |
36 | 09.08.2020 | Scramble MP |
A > 1 B > 2 |
1.SuperTrostrunde SMP2020
Christine Ohloff(-17) / Ohloff Thorsten(-6.8)
Bauch Uli(8) / Albern Rolf(13.7) |
Robert Baker (Gross Kienitz) | |
37 | 08.10.2020 | Einzel MP |
A > 0 B > 1 |
EndRrunde Open Einzel MatchPlay
Albern Rolf(13.7) /
Däumler Reiner(4.7) / |
Robert Baker (Gross Kienitz) | |
38 | 23.08.2020 | Scramble MP |
A > 1 B > 0 |
2.SuperTrostrunde SMP2020
Beck Frauke(10.8) / ???Schiefner Olaf*(12.2)
Bauch Uli(8) / Albern Rolf(13.7) |
Robert Baker (Gross Kienitz) | |
39 | 17.06.2022 | Einzel MP |
A > 9 B > 6 |
Gruppe B OEMP 22
Albern Rolf(13.7) /
Röllig, Florian(25.1) / |
Nordplatz (Seddiner See) | |
40 | 26.07.2022 | Einzel MP |
A > 6 B > 5 |
Gruppe B OEMP 22
Albern Rolf(13.7) /
Zimmermann Jürgen(18.5) / |
FALDO Berlin (Bad Saarow) | |
41 | 30.08.2022 | Einzel MP |
A > 8 B > 5 |
Gruppe B OEMP 22
Albern Rolf(13.7) /
Matzky Marc(28.5) / |
Prenden Pines (Prenden) | |
42 | 18.07.2022 | Einzel MP |
A > 6 B > 4 |
Gruppe B OEMP 22
Albern Rolf(13.7) /
Iliades Mario(6) / |
Motzen A-B | |
43 | 1.1.2019 | Einzel MP |
A > 9 B > 3 |
Gruppe B OEMP 22
Albern Rolf(13.7) /
Hollmann Michael(16.7) / |
Nordplatz (Seddiner See) | |
44 | 1.1.2019 | Einzel MP |
A > 0 B > 6 |
1.LIGA B Einzel B 2022
Joppich Josse(10.4) /
Albern Rolf(13.7) / |
## noch kein Platz gewählt ## | |
45 | 15.06.2020 | Scramble MP |
A > 1 B > 0 |
Vorunde SMP2020
Bauch Uli(8) / Albern Rolf(13.7)
Freispiel 1() / |
Robert Baker (Gross Kienitz) |